Школьники Алтайского края смогут бесплатно путешествовать

Стало известно, что школьники из Алтайского края смогут бесплатно ездить в турпоездки. Алтайскому краю предоставлена субсидия из федерального бюджета для софинансирования турпоездок школьников. Этим предложением смогут воспользоваться 1000 учащихся 5-9 классов. Туроператоры разработали маршруты (2 дня/1 ночь) по тарифу «всё включено».

В сопровождении экскурсовода ребята познакомятся с историей и духовной культурой наследия нашего края. В рамках экскурсии будут посещены различные музеи. Экскурсии будут осуществляться на автобусе туристического класса по Чуйскому тракту.

Приоритетное право на получение социального сертификата доступно для детей с ограниченными возможностями; пребывающих в организациях для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей; участников СВО.

Автор: Анастасия Ляпнева, 11 класс, школа №102

 3,413 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,513 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Развиваться нельзя распыляться

О ком вы думаете, когда слышите словосочетание «талантливый подросток»? Наверняка о том, у кого есть любимое дело, кто развивается в разных сферах деятельности и находит

 51,448 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Ивановский Леонид Никитич

Возглавляя с 1979 по 2012 год Алтайскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования, Леонид Никитич Ивановский всю свою жизнь посвятил борьбе за права работников отрасли и

 9,696 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее