Скульптуру медведицы Глаши подарили Барнаульскому зоопарку

Скульптура изображает медвежонка, который ест мёд лапой из бочонка. Создатель её – скульптор из Санкт-Петербурга Ярослав Барков.

Памятник изготовили на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья, расположенном в городе Касли Челябинской области. Директор завода – выпускник барнаульской школы № 105 Владимир Киселев. Напомним, бурый медвежонок стал новым жителем зоопарка весной 2020 года. Он был истощён, его нашли в дикой природе. Новой обитательнице дали имя Глаша. Глаша стала для зоопарка символом спасения, любви и счастья в трудный год пандемии.

Дарья Усова

 2,590 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 35,845 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 35,673 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 12,134 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее