Скульптуру медведицы Глаши подарили Барнаульскому зоопарку

Скульптура изображает медвежонка, который ест мёд лапой из бочонка. Создатель её – скульптор из Санкт-Петербурга Ярослав Барков.

Памятник изготовили на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья, расположенном в городе Касли Челябинской области. Директор завода – выпускник барнаульской школы № 105 Владимир Киселев. Напомним, бурый медвежонок стал новым жителем зоопарка весной 2020 года. Он был истощён, его нашли в дикой природе. Новой обитательнице дали имя Глаша. Глаша стала для зоопарка символом спасения, любви и счастья в трудный год пандемии.

Дарья Усова

 2,960 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

В поисках вдохновения: педагог, актер, писатель, поэт – и всё это Оксана Петровна!

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, актер, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

 21,164 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 39,988 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 20,589 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее