Раздельный сбор мусора снова проводится офлайн

27 февраля, в субботу, пройдёт акция по раздельному сбору мусора, организаторами которой является общественная организация “Мусора.Больше.Нет,Барнаул”.

Эти акции проводят для того, чтобы уменьшить вред природе. У нас в городе перерабатывается и используется повторно около 14 видов мусора. Но из-за коронавируса такие акции не проводились, последняя офлайн акция прошла 25 декабря 2020 года. 30 января был проведен мобильный сбор. Сейчас обстановка улучшилась, поэтому организаторы снова приглашают желающих прийти на акцию и сдать отходы на переработку.

Можно будет сдать:

  • стекло;
  • металл;
  • пластик;
  • просроченные лекарства;
  • бумагу;
  • пробки от алкогольных напитков;
  • аудиокассеты;
  • рентгеновские снимки.

Кроме того, можно будет принести старые вещи и обувь в хорошем состоянии (чистые, без дыр) для нуждающихся в фонд “Доброе Сердце” и фримаркета “ДоброВещь”, иллюстрированные журналы и DVD-диски с интересными фильмами для подопечных «Старость в радость», помощь для приюта «ЛАСКА».

Будут организованы 4 мобильных маршрута по 14 пунктам (подробнее см. на странице организатора «ВКонтакте») Также будут работать три стационарные точки:

  • гипермаркет «Леруа Мерлен» (Павловский тракт,192а),
  • гипермаркет «Леруа Мерлен» (Правобережный тракт, 25),
  • «Геомаркет» (пр-кт Ленина 154а, к.1)

Лена Ольховская

 3,241 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего друга — мой наставник

Филолог и педагог с большой буквы. Так бы я описала моего репетитора по литературе Анастасию Валерьевну Абраменко. Ее уроки – место, куда ты возвращаешься с

 28,849 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Много деток – и правда хорошо

Есть сотни профессий: одни строят дома, другие выращивают хлеб, а кто-то занимается самой сложной и благородной работой – воспитывает детей. Когда семья многодетная, трудности и

 38,537 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Анна Красильщик: «Хорошая детская книжка должна быть одинаково интересна и взрослым, и детям»

Почему классику пора переводить «с русского на русский», какие современные авторы привлекут даже самого привередливого подростка и  заменят ли электронные развлечения книги – рассуждаем вместе

 42,112 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее