Интересно не просто учиться

В технопарке «Кванториум» 30 сентября прошел День открытых дверей. Он был направлен на поиск партнеров и новых деловых связей. На это событие были приглашены директора и ведущие специалисты многих организаций и предприятий. Там присутствовали директор приборостроительного завода «Ротор» А. В. Савельев, директор Дома научной коллаборации И. Ю. Полякова, директор «Алтайтурцентра» Д. С. Ивлев, генеральный директор ООО «Зиас Машинери» К. А. Денисенко, генеральный директор интернет-агентства «Альянс+» В. Е. Лажинцев, депутат АКЗС В. А. Вакаев и другие.

Каждый квантум продемонстрировал свои новейшие разработки и проекты, которые в будущем, возможно, облегчат и улучшат нашу жизнь. Так, Аэроквантум познакомил гостей с прототипом дрона-грузоперевозчика, Робоквантум продемонстрировал проект «Антилед», Геоквантум показал интерактивный тренажер по географии, а VR/AR – виртуальный квест по Нагорному парку. Руководитель подразделения Александр Юрьевич Муратов, выражая мнение учеников, сказал: «Нам не интересно просто учиться. Мы хотим делать что-то, чем будут пользоваться люди».

После презентации проектов все приглашенные, администрация, педагоги и ученики технопарка встретились за круглым столом, чтобы обсудить варианты партнерства и дальнейшего взаимодействия. Депутат АКЗС В.А.Вакаев попросил учеников «Кванториума» сделать 3D модель Изумрудного парка, что должно помочь в его реставрации. А ещё гостям анонсировали идею совсем нового проекта: создание на базе Алтайского государственного аграрного университета «Цифрового агрополя».

Ксения Коробцова, 11 класс, школа № 107

Фото: Михаил Оплачко, 11 класс, школа № 107

 1,849 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 7,769 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 344 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 25,249 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее