Интересно не просто учиться

В технопарке «Кванториум» 30 сентября прошел День открытых дверей. Он был направлен на поиск партнеров и новых деловых связей. На это событие были приглашены директора и ведущие специалисты многих организаций и предприятий. Там присутствовали директор приборостроительного завода «Ротор» А. В. Савельев, директор Дома научной коллаборации И. Ю. Полякова, директор «Алтайтурцентра» Д. С. Ивлев, генеральный директор ООО «Зиас Машинери» К. А. Денисенко, генеральный директор интернет-агентства «Альянс+» В. Е. Лажинцев, депутат АКЗС В. А. Вакаев и другие.

Каждый квантум продемонстрировал свои новейшие разработки и проекты, которые в будущем, возможно, облегчат и улучшат нашу жизнь. Так, Аэроквантум познакомил гостей с прототипом дрона-грузоперевозчика, Робоквантум продемонстрировал проект «Антилед», Геоквантум показал интерактивный тренажер по географии, а VR/AR – виртуальный квест по Нагорному парку. Руководитель подразделения Александр Юрьевич Муратов, выражая мнение учеников, сказал: «Нам не интересно просто учиться. Мы хотим делать что-то, чем будут пользоваться люди».

После презентации проектов все приглашенные, администрация, педагоги и ученики технопарка встретились за круглым столом, чтобы обсудить варианты партнерства и дальнейшего взаимодействия. Депутат АКЗС В.А.Вакаев попросил учеников «Кванториума» сделать 3D модель Изумрудного парка, что должно помочь в его реставрации. А ещё гостям анонсировали идею совсем нового проекта: создание на базе Алтайского государственного аграрного университета «Цифрового агрополя».

Ксения Коробцова, 11 класс, школа № 107

Фото: Михаил Оплачко, 11 класс, школа № 107

 3,777 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 38,779 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Гут, а не капут

От людей, которые никогда не учили немецкий язык, нередко можно услышать: «кому нужен язык, на котором говорят только в Германии?» или «немецкий – очень грубый

 36,408 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

«Павловский слет нас ждет!»: Межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ» готов покорять новые вершины

С 13 по 15 сентября состоится долгожданный Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского Федерального округа, который организуется в Детском оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина. На

 13,562 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее