Два алтайских образовательных учреждения вошли в 100 лучших школ России

С 15 апреля по 15 ноября проходил Всероссийский конкурс «Лучшая школа России – 2020» медиагруппы «Актион-МЦФЭР». Алтайский Краевой педагогический лицей-интернат занял 60 место, а средняя общеобразовательная школа №117 – 68 позицию.

Всего из Алтайского края участвовали 20 общеобразовательных организаций. Лидеры медиагруппы выдавали управленческой команде образовательного учреждения задания, которые те выполняли в период эпидемиологической ситуации. Тема творческих заданий и вопросов по теории носила название «Коронакризис. Управленческие решения школы».

Педагогический лицей-интернат уже во второй раз входит в 100 лучших школ России. Ранее, в 2019 году АКПЛ становился лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей-интернат -2019».

Директор лицея Светлана Александровна Романенко рассказала о причине участия в этом году:

«Мы осознанно решили участвовать в конкурсе «Лучшая школа России-2020». Нам было интересно, насколько мы соответствуем профессиональным требованиям этого конкурса, ведь в нём участвует более 4000 школ из 88 регионов России. Также этот конкурс позволил проследить результаты сотрудников лицея, чтобы увидеть преимущества и недостатки нашей работы».

Сейчас лицей продолжает совершенствоваться. Например, недавно в нём завершили ремонт первого этажа, а в будущем планируют создать современный технологический комплекс для реализации потенциала всех школьников края.

Варвара Томашевич

Софья Небесных

 5,694 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Еще материалы

Как ускорить помощь?

В Государственной Думе готовится законопроект, ужесточающий наказание за преграждение дороги машине «Скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками. Теперь невнимательному водителю придется заплатить штраф до 1500

 41,228 Всего просмотров,  50 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 47,237 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Безграничное движение

Проблема ограниченности в передвижении детей с нарушением опорно-двигательного аппарата актуальна всегда. Такие дети часто становятся неуверенными в себе и испытывают сложности. Неужели же они никогда не смогут водить автомобиль? А

 40,739 Всего просмотров,  41 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *