Готовимся к Всероссийской акции «Цифровой диктант – 2021»

Всероссийская акция «Цифровой диктант – 2021» пройдет с 9 по 24 апреля в дистанцинном формате. 14 апреля диктант напишут школьники и студенты региона на площадке АлтГУ. Модератором выступит министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Цель диктанта – дать возможность участникам проверить свои навыки работы с компьютером, укрепить знания о безопасности и культуре общения в сети. Принять участия в акции могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые. С 25 апреля каждый участник в личном кабинете на сайте проекта сможет сделать работу над ошибками.

Диктант состоит из 4 блоков. Первый блок включает вопросы компьютерной грамотности, второй проверит цифровые компетенции. Третий блок посвящен цифровой безопасности, а четвертый – новым технологиям. Готовиться к диктанту можно уже сейчас на специальной обновленной платформе.

Справка:

«Цифровой диктант» – это ежегодная акция, организованная Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Общероссийским народным фронтом и Microsoft при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Дарья Усова

 2,639 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Ивановский Леонид Никитич

Возглавляя с 1979 по 2012 год Алтайскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования, Леонид Никитич Ивановский всю свою жизнь посвятил борьбе за права работников отрасли и

 13,563 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 41,429 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Счастливый день с моей семьей

Фото: Для меня главное – дружная семья! Для некоторых людей семья не главное, а для меня наоборот. У меня большая семья, и я её очень

 15,664 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее