Готовимся к Всероссийской акции «Цифровой диктант – 2021»

Всероссийская акция «Цифровой диктант – 2021» пройдет с 9 по 24 апреля в дистанцинном формате. 14 апреля диктант напишут школьники и студенты региона на площадке АлтГУ. Модератором выступит министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Цель диктанта – дать возможность участникам проверить свои навыки работы с компьютером, укрепить знания о безопасности и культуре общения в сети. Принять участия в акции могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые. С 25 апреля каждый участник в личном кабинете на сайте проекта сможет сделать работу над ошибками.

Диктант состоит из 4 блоков. Первый блок включает вопросы компьютерной грамотности, второй проверит цифровые компетенции. Третий блок посвящен цифровой безопасности, а четвертый – новым технологиям. Готовиться к диктанту можно уже сейчас на специальной обновленной платформе.

Справка:

«Цифровой диктант» – это ежегодная акция, организованная Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Общероссийским народным фронтом и Microsoft при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Дарья Усова

 2,038 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Алтайские «тимуровцы»

Продуктовый магазин. По отделу ходят люди в белых толстовках с красным крестом. На лицах маски, на руках перчатки. Не пугайтесь, это волонтеры «Алтайского центра развития

 83,501 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Сто отечественных фильмов глазами детей

Проект «Кинорецензии от юных зрителей» отмечает первый серьёзный юбилей. 100 фильмов для детской и семейной аудитории получили 1260 рецензий от 110 юных зрителей. Как возник

 90,757 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Камни, куклы и шинель: что можно отыскать в районном музее

Заринскому району и самому Заринску всего 45 лет, но история этих удивительных мест началась намного раньше. Так и Заринскиймежпоселенческий краеведческий музей расположен в центре одного

 46,255 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее