В парке «Юбилейный» приступили к посадке деревьев

Подрядная организация ООО «РУСТРОЙ» приступила к посадке деревьев в парке «Юбилейный». Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда». Специалисты высаживают березы, черемуху, молодые рябины, вязы, липы и ели. До конца недели будет высажено более 250 крупномерных деревьев высотой не менее 3,5 метров.

В прошлом году в парке было высажено около 500 зеленых насаждений.  Почти все деревья прижились хорошо.

Второй этап благоустройства парка завершается, уже смонтировано освещение и видеонаблюдение, обустроены велобеговые и пешеходные дорожки. На этой неделе планируется начать установку туалетного модуля.

Совсем скоро начнется озеленение и в парке «Центральный», где появится более 30 новых деревьев. Будут высажены ели, ивы и рябины. В парке также продолжаются работы по обустройству подвесных качелей, завершается монтаж освещения.

Автор: Анастасия Геращенко, 4 класс, школа №64

Источник фото: сайт администрации Барнаула

 4,529 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 21,351 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Дневник, который всегда с тобой

XXI век – эпоха технического прогресса. То, что еще вчера казалось нам далеким будущим, уже сегодня вошло в нашу жизнь. Совсем недавно в школах были

 39,623 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 15,484 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее