В парке «Юбилейный» приступили к посадке деревьев

Подрядная организация ООО «РУСТРОЙ» приступила к посадке деревьев в парке «Юбилейный». Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда». Специалисты высаживают березы, черемуху, молодые рябины, вязы, липы и ели. До конца недели будет высажено более 250 крупномерных деревьев высотой не менее 3,5 метров.

В прошлом году в парке было высажено около 500 зеленых насаждений.  Почти все деревья прижились хорошо.

Второй этап благоустройства парка завершается, уже смонтировано освещение и видеонаблюдение, обустроены велобеговые и пешеходные дорожки. На этой неделе планируется начать установку туалетного модуля.

Совсем скоро начнется озеленение и в парке «Центральный», где появится более 30 новых деревьев. Будут высажены ели, ивы и рябины. В парке также продолжаются работы по обустройству подвесных качелей, завершается монтаж освещения.

Автор: Анастасия Геращенко, 4 класс, школа №64

Источник фото: сайт администрации Барнаула

 4,439 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Алтай для молодых!»: бойцы Межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» посетили форум «Алтай.Территория развития»

Ежегодно в Российские студенческие отряды вступает множество студентов и подготовка к лету – один из важнейших этапов для каждого бойца. Поэтому участие в форумах –

 15,761 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Услышать любовь

27 октября в 19:00 в актовом зале молодёжных мероприятий АлтГУ премьера инклюзивного спектакля «Валентин и Валентина», созданного по пьесе Михаила Рощина. В постановке задействованы актёры

 72,519 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 55,754 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее