В КДМ прошли соревнования среди школьников по сбору пазл-карт

18 февраля в Краевом дворце молодежи завершился конкурс по сбору пазл-карт России и Алтайского края. Участниками стали ребята из военно-патриотических клубов Барнаула и Заринска.

Задача конкурса — как можно быстрее собрать части карты России и Алтайского края. За конкурсантами наблюдал независимый эксперт. По итогам состязания победил отряд из лицея «Бригантина» Заринского района. Вторыми оказались ученики команды «Высота» лицея №129. Бронза досталась юнармейцам «Памяти» Пост №1 Барнаула».

Юнармейцы собирают пазл-карту России

В личных первенствах лучшими посчитали барнаульцев Алексея Зрюмова (лицей №129) и Викторию Соколову (школа №55), а также Екатерину Небыкову (лицей «Бригантина», г. Заринск).

Справка: Пазл-карта — это раздробленная карта какого-либо объекта, на которой имеются условные обозначения городов или районов территории.

Валерия Филатова

 2,590 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 39,839 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Зачем российские педагоги едут работать в Таджикистан

Россия и Таджикистан активно сотрудничают в сферах образования, науки и культуры. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, говоря об успешных практиках сотрудничества двух стран, ни раз

 26,055 Всего просмотров,  259 просмотров сегодня

Читать далее

Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

 19,700 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее