В Барнауле открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле»

7 апреля краевом детском экологическом центре открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле», знакомящая детей с профессиями геолога и палеонтолога.

На открытии детям в формате игры рассказали про удивительные свойства минералов, они побывали в роли золотоискателей и палеонтологов. Участников также провели в оранжереи, где показали виды растений, существующие на земле со времён динозавров.

Сама выставка в АКДЭЦ приурочена ко Дню эколога, который отмечается 4 апреля. Главные экспонаты выставки – десятки видов минералов и останки древних животных, хотя в неё также входят разнообразные макеты, демонстрирующие развитие Земли. По словам организаторов, экскурсии начинаются с 12 апреля и будут проводиться до октября.

Влад Самолетов

 2,375 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 61,311 Всего просмотров,  42 просмотров сегодня

Читать далее

Место, где я родился

Неважно, сколько тебе лет, тридцать или семнадцать, вырос ты в Барнауле или в Москве – у тебя в жизни когда-то было то место, где собиралась

 95,817 Всего просмотров,  45 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ», создаваемая школьниками Алтайского края, благодаря губернаторскому гранту разработала аудиогид по окрестностям национального парка «Салаир»

Газета «САМИ», которую создают школьники, выходит в Алтайском крае уже тридцать три года, за это время она стала не только качественным изданием, уверенно занимающим призовые

 105,379 Всего просмотров,  66 просмотров сегодня

Читать далее