В Барнауле открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле»

7 апреля краевом детском экологическом центре открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле», знакомящая детей с профессиями геолога и палеонтолога.

На открытии детям в формате игры рассказали про удивительные свойства минералов, они побывали в роли золотоискателей и палеонтологов. Участников также провели в оранжереи, где показали виды растений, существующие на земле со времён динозавров.

Сама выставка в АКДЭЦ приурочена ко Дню эколога, который отмечается 4 апреля. Главные экспонаты выставки – десятки видов минералов и останки древних животных, хотя в неё также входят разнообразные макеты, демонстрирующие развитие Земли. По словам организаторов, экскурсии начинаются с 12 апреля и будут проводиться до октября.

Влад Самолетов

 2,446 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 12,576 Всего просмотров,  40 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 13,896 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Женщина – вихрь

Елена Геннадьевна Колыхалова является моим преподавателем по журналистике уже три года. За это время мы успели не только отснять множество интересных репортажей и сюжетов, но

 20,885 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее