В Барнауле открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле»

7 апреля краевом детском экологическом центре открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле», знакомящая детей с профессиями геолога и палеонтолога.

На открытии детям в формате игры рассказали про удивительные свойства минералов, они побывали в роли золотоискателей и палеонтологов. Участников также провели в оранжереи, где показали виды растений, существующие на земле со времён динозавров.

Сама выставка в АКДЭЦ приурочена ко Дню эколога, который отмечается 4 апреля. Главные экспонаты выставки – десятки видов минералов и останки древних животных, хотя в неё также входят разнообразные макеты, демонстрирующие развитие Земли. По словам организаторов, экскурсии начинаются с 12 апреля и будут проводиться до октября.

Влад Самолетов

 2,619 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Учитель, давший мне путевку в жизнь»

В редакции я получила весьма интересное задание – найти информацию про Титова. Мне сразу пришёл на ум советский космонавт Герман Степанович Титов, но никак не

 13,064 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Мы любим ездим без причины

В нашей семье есть традиция путешествовать. Она началась, когда я и мама поняли, что хотим познавать мир, и тогда папа с сестрой нас поддержали, и

 14,152 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Мультимедийный материал: о библиотеке, в которой никогда не бывает тихо

Мы пришли в Алтайскую краевую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих. Нас посадили за стол и предложили выпить чаю, но… с закрытыми глазами. Мы надели

 60,986 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее