В Барнауле открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле»

7 апреля краевом детском экологическом центре открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле», знакомящая детей с профессиями геолога и палеонтолога.

На открытии детям в формате игры рассказали про удивительные свойства минералов, они побывали в роли золотоискателей и палеонтологов. Участников также провели в оранжереи, где показали виды растений, существующие на земле со времён динозавров.

Сама выставка в АКДЭЦ приурочена ко Дню эколога, который отмечается 4 апреля. Главные экспонаты выставки – десятки видов минералов и останки древних животных, хотя в неё также входят разнообразные макеты, демонстрирующие развитие Земли. По словам организаторов, экскурсии начинаются с 12 апреля и будут проводиться до октября.

Влад Самолетов

 2,599 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 55,177 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 39,397 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 285,374 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее