В Барнауле восьмой раз прошел фестиваль традиций

С 1 по 19 ноября в Барнауле прошел краевой фестиваль культурных традиций «Мы вместе». Всего фестиваль собрал более 300 участников. Программа фестиваля была направлена на формирование у молодежи толерантности по отношению к разным народам и их культурам.

VIII фестиваль культурных традиций был проведен на базе Алтайского государственного колледжа при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате.

Участвовали в культурном фестивале как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. Заявки на участие были поданы из профессиональных образовательных организаций городов и сел Алтайского края: Бийска, Рубцовска, Барнаула, Славгорода, Ярового, Павловска и других.

Участники фестиваля “Мы вместе”. Источник :Алтайский государственный колледж

На фестивале было представлено несколько номинаций:

· Презентация национального костюма

· Хореография

· Инструментальное исполнительство

· Вокально-хоровой жанр. Соло

· Вокально-хоровой жанр. Ансамбль

· Декоративно-прикладное творчество

· Научно-практическая конференция

Жюри определило 21 победителя фестиваля. Церемония награждения прошла в стенах актового зала Алтайского государственного колледжа, куда были приглашены только победители номинаций и члены жюри.

Анна Брюханова

 825 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Через тернии к победе

Марина Вячеславовна Черданцева – советник директора по воспитанию в школе №3 города Бийска. Педагог помогает и поддерживает нас во всех начинаниях. Мы вместе сделали уже

 7,213 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 24,597 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 24,842 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее