В Алтайском крае стартовал тест «Имею право»

Онлайн-тест «Имею право» посвящен дню молодого избирателя. Нам предлагают пройти тест и проверить свои знания об обязанностях и избирательных правах гражданина РФ.

Тест состоит из 25 вопросов. Время прохождения теста – 40 минут. За каждый правильный ответ участникам начисляют один балл. По результатам прохождения теста можно получить сертификат.

Впервые избирательные права гражданам России были предоставлены в 1906 году. Эти права дают каждому человеку возможность непосредственно или через своих представителей участвовать в политической жизни страны. Напомним, что избирательными правами обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет.

Усова Дарья

 3,150 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Ещё и друг!

Румянцева Ольга Владимировна – учитель в бобровской школе. Она преподает русский язык и литературу, а еще руководит кружком журналистики, в котором мы занимаемся.  В нашей

 23,349 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«Я считаю, мы считаем…школу мы преображаем»

В этом году МБОУ «ООШ № 95» г. Барнаула впервые принимает участие в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю» на право получения гранта. В 2023-2024

 19,439 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Ну, мясо, погоди!

С самого начала своего существования человек включает мясо в свой рацион.  И сейчас нам трудно представить праздничный стол без жареной свинины или запеченной рыбы. Однако

 40,938 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее