В Алтайском крае стартовал тест «Имею право»

Онлайн-тест «Имею право» посвящен дню молодого избирателя. Нам предлагают пройти тест и проверить свои знания об обязанностях и избирательных правах гражданина РФ.

Тест состоит из 25 вопросов. Время прохождения теста – 40 минут. За каждый правильный ответ участникам начисляют один балл. По результатам прохождения теста можно получить сертификат.

Впервые избирательные права гражданам России были предоставлены в 1906 году. Эти права дают каждому человеку возможность непосредственно или через своих представителей участвовать в политической жизни страны. Напомним, что избирательными правами обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет.

Усова Дарья

 2,915 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 39,512 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

Писатель, преподаватель, философ и блогер в одном лице

За спиной нашего гостя на встрече «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» Москва-Сити. Там он пару часов назад встречался с представителями одного из российских издательств. Михаил Гундарин, журналист в прошлом,

 39,993 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее