Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете теорию заговора своей мечты. У вас тоже случилась передозировка информации об этом вирусе или мне одной надоело?

В моей семье тема коронавируса сразу стала популярной: брат предлагал сделать концерт на даче, чтобы разбавить рутину и разнести наш дом в хлам, мама ежедневно поставляла мне отчёт о новых версиях появления вируса, а бабушка все время винила правительство. Я почему-то не поддалась панике, просто пользовалась появившимся временем для подготовки к ЕГЭ.

Бороться с мамиными убеждениями побоялась, поэтому вирус головного мозга прогрессировал от насмешек к легкой форме паранойи. В какой-то момент теории, которые она выдвигала, зазвучали увереннее и серьезнее, отчего мне стало немного жутко. Она выбрала самое удобное мнение – вируса нет. От этого маме стало легче: из-за работы ей приходилось выходить из дома, а если нас только запугивают, значит, она в безопасности. В ее арсенале есть еще одно сомнительное утверждение: «Я переболела еще в январе! Помнишь, как мне тогда плохо было? Со мной такое случилось впервые». Ответить на это я не решилась или просто не знала чем, но только попросила не утверждать того, чего она не знает наверняка.

Проблемы ждали меня не только дома, но и в школе. Новые технологии не дали нам шанса спокойно готовиться к экзаменам последнюю четверть. С начала дистанционного обучения меня разве что цепями не приковывали к монитору, а в остальном успешно закидывали работой по предметам, которыми я никогда и не занималась усердно. Первую неделю работы в таком режиме я делала задания с утра до вечера. Это даже развило во мне уникальную способность – завтракать и писать сочинение для ЕГЭ одновременно.

Сейчас все немного утихло: и нагрузка по учебе стала меньше, и в семье всем надоела тема вируса. Даже приложения на моем телефоне не выдержали и перестали показывать ленту новостей. Можно оправдать это перегрузкой сети, но приятнее думать, что гаджеты на нашей стороне.

 24,298 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Еще материалы

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 43,130 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 24,601 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Спи спокойно, Сан-Диего

Думаю, что все встречали таких людей, которые жаловались на то, что в некоторых фильмах неправдоподобно показаны те или иные моменты. Само собой, можно привести человеку

 25,994 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее