Вечер перформансов прошел в барнаульской галерее «Республика ИЗО»

31 октября в галерее «Республика ИЗО» состоялся галерейник, посвященный творчеству свободных артистов Барнаула.

Напомним, что галерея является свободной площадкой, где молодые авторы могут представлять публике свои работы. Экспозиция галереи обновляется каждый месяц, начиная с 2012 года, при этом организаторы стараются показывать нам разнообразный, не замыкающийся на классическом творчестве алтайский контент. За время работы «Республики» прошло уже около ста выставок, в их числе около десятка межрегиональных и три международных проекта. В галерее часто проходят лекции по литературе, философии и искусству, встречи с художниками, ярмарки, спектакли, читки пьес, концерты электронной и даже органной музыки. Самое интересное, что посмотреть и принять участие в этих проектах может любой желающий. На этот раз публике была предоставлена возможность не только посмотреть на искусство, но еще и послушать его. Это был своего рода музыкально-поэтический и вечер, где молодые авторы делились своими работами друг с другом. Все мероприятие проходило с музыкальным сопровождением. Помимо всего прочего на галерейнике со своим перформансом выступала арт-группа xx.xx.xx, впечатлившая публику своими нестандартными идеями.

Галерея известна своими креативными идеями, свидетельство тому – оформление предыдущей выставки.
Галерея известна своими креативными идеями, свидетельство тому – оформление предыдущей выставки.

Наталья Баталова

 2,947 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 36,938 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Победители считают…

Все закупленное оборудование находится в активном использовании В 2022 году школа №132 получила грант краевого бюджета за победу на конкурсе школьных проектов «Я считаю» и

 63,911 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 39,304 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее