Бийчанин Сергей Каменский выиграл золото на Кубке России

Сергей с кубком победителя. Источник: http://www.altaisport.ru/post/32611#picture_131197

С 20 по 28 ноября в Ижевске проходил финал Кубка России по пулевой стрельбе. В эту субботу, 26 ноября, спортсмены боролись за звание лучшего в стрельбе из пневматической винтовки. Золото выиграл уроженец Алтайского края Сергей Каменский, который уже дважды стал серебряным призером Олимпийских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки.

По результатам отборочных испытаний Сергей шел на четвертом месте. Первым был Владимир Масленников из ЯНАО. В финальной части на выбывание два спортсмена разыграли золото Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По правилам соревнований в этом этапе спортсмены делают выстрелы по очереди. Тому, кто оказывается ближе к мишени, начисляется 2 балла. Этап длится до 16 очков у любого из участников.

Владимир Масленников вел в счете 14:12. Однако Сергей решил исход встречи последним выстрелом, попав 10,9. Его оппонент поразил мишень в 10,3.

Автор: Валерия Филатова, 10 класс, лицей №73

 4,029 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 18,984 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

«Можно прийти хоть в тапочках»

При Краевом кризисном центре для женщин работает социальная гостиница, в которой женщины с детьми могут получить приют и помощь. Когда Дарья забеременела, оказалось, с ребенком

 84,773 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Ещё и друг!

Румянцева Ольга Владимировна – учитель в бобровской школе. Она преподает русский язык и литературу, а еще руководит кружком журналистики, в котором мы занимаемся.  В нашей

 19,345 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее