Биатлонист из Алтайского края занял золото на масс-старте Кубка России в Тюмени

Фото: Даниил Серохвостов перезаряжает винтовку. Источнк: https://news.myseldon.com/ru/

Финальный день состязаний третьего этапа открыла мужская гонка длиной в 15 километров – большой масс-старт Кубка России по биатлону в Тюмени. Конкуренция за первое место держалась до самого конца, как и в прошлых гонках. Победителем стал биатлонист краевого Центра спортивной подготовки Даниил Серохвостов. Серебро ухватил уралец Иван Колотов. Бронзу заслужил спортсмен из Башкортостана Эдуард Латыпов.

Как вещает источник «Алтайский спорт», номера для старта спортсмены получили в соответствии с положением дел в общем зачёте Кубка России: лидирующий Карим Халили снова соревновался в жёлтой манишке, Даниил Серохвостов начал под номером два. Компанию впереди всех им составил биатлонист под номером три Иван Колотов.

Фото: Обладатели золотой, серебряной и бронзовой медалей. Источник: https://katun24.ru/

Спустя три безупречных серии на стрельбе Даниил промахнулся один раз на последней «стойке», но он опережал соперников перед последней петлёй в два с половиной километра почти 30 секунд. В итоге спортсмен привёз Ивану Колотову чуть больше трети минуты, а в захватывающей борьбе за третье место Латыпов на мгновение опередил Халили и Бабикова.

Следующий четвёртый этап Кубка России пройдёт в Уфе с 15 по 18 декабря. В программе будут индивидуальные гонки, спринты и эстафеты.

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск

 497 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Место, где я родился

Неважно, сколько тебе лет, тридцать или семнадцать, вырос ты в Барнауле или в Москве – у тебя в жизни когда-то было то место, где собиралась

 78,343 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 20,745 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 20,231 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее