Барнаульские школьники участвуют во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Команда-победитель “Рокфеллеры” из Алтайского края на прошлогоднем чемпионате.
Источник
: Дружи с финансами

23 ноября начинается всероссийский экономический турнир среди учащихся школ, колледжей и вузов. От нашего региона выступят 12 команд, в их числе ученики гимназии №69 и школы №132. Школьники из 132-й победили на заключительном этапе турнира в прошлом году.

Кроме них заявки подали студенты Академии гостеприимства, промышленного колледжа и вузов края. Всего в оргкомитет поступило около 200 заявок из 19 субъектов РФ. Основная цель игры — повысить уровень финансовой грамотности у подрастающего поколения. Компания-учредитель чемпионата «Кейс-игра» сообщает, что участников разделят на две подгруппы: школьную и студенческую. Отборочный онлайн-этап продлится до 14 декабря.

Валерия Филатова

 1,703 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Павловский слет нас ждет!»: Межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ» готов покорять новые вершины

С 13 по 15 сентября состоится долгожданный Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского Федерального округа, который организуется в Детском оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина. На

 15,512 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,228 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 20,581 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее