Барнаульские школьники участвуют во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Команда-победитель “Рокфеллеры” из Алтайского края на прошлогоднем чемпионате.
Источник
: Дружи с финансами

23 ноября начинается всероссийский экономический турнир среди учащихся школ, колледжей и вузов. От нашего региона выступят 12 команд, в их числе ученики гимназии №69 и школы №132. Школьники из 132-й победили на заключительном этапе турнира в прошлом году.

Кроме них заявки подали студенты Академии гостеприимства, промышленного колледжа и вузов края. Всего в оргкомитет поступило около 200 заявок из 19 субъектов РФ. Основная цель игры — повысить уровень финансовой грамотности у подрастающего поколения. Компания-учредитель чемпионата «Кейс-игра» сообщает, что участников разделят на две подгруппы: школьную и студенческую. Отборочный онлайн-этап продлится до 14 декабря.

Валерия Филатова

 1,800 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 14,920 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

«Учитель, давший мне путевку в жизнь»

В редакции я получила весьма интересное задание – найти информацию про Титова. Мне сразу пришёл на ум советский космонавт Герман Степанович Титов, но никак не

 13,381 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 40,421 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *