Алтайские школьники участвуют во всероссийском конкурсе

Год науки начался для алтайских ребят выходом на всероссийский уровень. С 10 по 12 февраля обучающиеся технопарка «Кванториум 22» представляли Алтайский край на Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева, который проходил в онлайн-формате.

14 одаренных школьников из шести районов края подготовили свои проекты. Ребята затронули интересные и актуальные темы, связанные с экономикой, искусством, проблемами подростков и историей края.

1 и 2 февраля работы были представлены на экспертном совете, после чего выступающие получили рекомендации по структуре работ и публичному выступлению.

Напомним, что в технопарке «Кванториум 22» уже более двух месяцев готовят делегации края для презентации проектов на федеральных конкурсах.

Арина Литовченко

 2,845 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 14,136 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Весна, приходи!

Такое нарядное чучело встречает жителей Благодатного на долгожданных проводах зимы Какой праздник обходится без фотоаппарата? Поэтому Екатерина Жабчик, фотограф студии «Отражение», не выпускает камеру из

 766 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

«Любимая семья»

Я люблю свою семью,И всегда в ней всё ценю.Ценю мамино меню,Также как свою родню.Люблю папины задачки,Как конфетные заначки,Как цветы на нашей дачке,Как мило гавкают собачки.Ценю

 13,054 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее