Алтайские школьники участвуют во всероссийском конкурсе

Год науки начался для алтайских ребят выходом на всероссийский уровень. С 10 по 12 февраля обучающиеся технопарка «Кванториум 22» представляли Алтайский край на Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева, который проходил в онлайн-формате.

14 одаренных школьников из шести районов края подготовили свои проекты. Ребята затронули интересные и актуальные темы, связанные с экономикой, искусством, проблемами подростков и историей края.

1 и 2 февраля работы были представлены на экспертном совете, после чего выступающие получили рекомендации по структуре работ и публичному выступлению.

Напомним, что в технопарке «Кванториум 22» уже более двух месяцев готовят делегации края для презентации проектов на федеральных конкурсах.

Арина Литовченко

 2,602 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Изменения в работе «Почты России» за последние пять лет

Девятого октября во всем мире отмечается День почты. Мало, кто никогда не чувствовал запах только присланных писем или не вскрывал туго замотанные посылки в отделении

 38,848 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является

 13,300 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 18,920 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее