Алтайские школьники участвуют во всероссийском конкурсе

Год науки начался для алтайских ребят выходом на всероссийский уровень. С 10 по 12 февраля обучающиеся технопарка «Кванториум 22» представляли Алтайский край на Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева, который проходил в онлайн-формате.

14 одаренных школьников из шести районов края подготовили свои проекты. Ребята затронули интересные и актуальные темы, связанные с экономикой, искусством, проблемами подростков и историей края.

1 и 2 февраля работы были представлены на экспертном совете, после чего выступающие получили рекомендации по структуре работ и публичному выступлению.

Напомним, что в технопарке «Кванториум 22» уже более двух месяцев готовят делегации края для презентации проектов на федеральных конкурсах.

Арина Литовченко

 2,481 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Поздравляю, ты теперь смелый!

Если ты гражданин с активной жизненной позицией, тебе от 14 до 35 лет, то ты имеешь полное право поучаствовать в проекте «Смелость». Призовой фонд –

 10,162 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Услышать любовь

27 октября в 19:00 в актовом зале молодёжных мероприятий АлтГУ премьера инклюзивного спектакля «Валентин и Валентина», созданного по пьесе Михаила Рощина. В постановке задействованы актёры

 69,641 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 71,773 Всего просмотров,  41 просмотров сегодня

Читать далее